【导语】:西安公交最新消息:于7月17日起调整172路公交路线,新增圣荣广场、东二环信和路口等站点,以下是详细信息。
调整路线:172路
首末站:雁鸣湖公交调度站——康复路
线路长度:13公里
(雁鸣湖公交调度站)
首班时间:6:00
末班时间:22:00
(康复路)
首班时间:6:30
末班时间:22:30
票制:实行无人售票空调车投币两元可刷卡票制
由雁鸣湖公交调度站发车,经浐河西路、月登阁路、田马路、沁水路、长乐路至康复路。
线路设置站点27个:雁鸣湖公交调度站、雁鸣湖公园、月登阁路东口、月登阁路花间路口、月登阁路田马路口、白杨寨、白杨寨新村、新兴北路、咸宁路田马路口、沁水路南段、沁水路高楼路口、沁水路长荣路口、沁水新城西门、沁水路北口、长乐坡、长乐东路西段、长乐路幸福路口、长乐路万寿路口、长乐路公园北路口、东二环长乐路口、圣荣广场(去)、东二环信和路口(回)、胡家庙(回)、长缨路四合窑口(回)、长缨路康复路口(回)、康复路中段(回)、康复路。
新增站点7个:圣荣广场(去)、东二环信和路口(回)、胡家庙(回)、长缨路四合窑口(回)、长缨路康复路口(回)、康复路中段(回)、康复路。
推荐阅读:
温馨提示:微信搜索公众号【西安本地宝】,关注后在对话框回复【公交】进入西安实时公交查询入口,网约公交使用指南及入口、定制公交专线预约指南及入口。