【导语】:西安全运6号线公交起终点为港兴路东口和奥体中心南门,首班时间为:6:30,末班时间为19:30,以下是详细信息。
全运6号线公交运行时间:
首班时间:6:30
末班时间:19:30
实行无人售票空调车投币两元可刷卡票制。
线路设置站点7个:港兴路东口、港兴路中段、港兴路西段、国际港务区、奥体大道港兴一路口、全运路港兴一路口、灞渭大道港丰路口。
线路由港兴路东口发车,经港兴路、欧亚大道、港兴一路、灞渭大道、港兴二路至奥体中心南门,
回程:经由奥体中心南门发车,经全运路、港丰路、灞渭大道、港兴一路、欧亚大道、港兴路至港兴路东口。线路长度 6公里。
在奥体中心南门港兴二路道路未通车前,线路临时由线路由港兴路东口发车,经港兴路、欧亚大道、港兴一路、灞渭大道、港丰路至灞渭大道港丰路口,
回程:经由灞渭大道港丰路口发车,经港丰路、全运路、港兴一路、欧亚大道、港兴路至港兴路东口。线路长度5公里。
推荐阅读:
2024西安清明节游玩攻略 | |
清明活动 | 赏花 | 踏青 | 放风筝 | 景区预约 | 免费景区 | 景区特惠 |
演出 | 漫展 | 亲子剧 | 展览 | 高速 | 限行 | 地铁 | 机场大巴 |
温馨提示:微信搜索公众号西安本地宝,关注后对话框回复【公交】西安公交最新乘车码入口,查看乘车优惠福利,获取公交最新调整动态,NFC开卡指南。