【导语】:西安地铁4号线南起航天产业基地航天新城站,北至西安火车北客站,线路全长35.2公里,共设车站29座,以下是想详细四号线信息。
西安地铁4号线运营线路图:
地铁4号线首末班车时间表
西安地铁4号线运行时刻表 | |||||
往【航天新城】方向 | 往【西安北站】方向 | ||||
站点 | 首班车 | 末班车 | 站点 | 首班车 | 末班车 |
西安北站 | 6:00 | 23:00 | 航天新城 | 6:00 | 23:00 |
元朔路 | 6:02 | 23:02 | 航天东路 | 6:02 | 23:02 |
凤城十二路 | 6:04 | 23:04 | 神舟大道 | 6:04 | 23:04 |
凤城九路 | 6:06 | 23:06 | 东长安街 | 6:07 | 23:07 |
文景路 | 6:08 | 23:08 | 飞天路 | 6:08 | 23:08 |
行政中心 | 6:10 | 23:10 | 航天大道 | 6:10 | 23:10 |
市中医医院 | 6:13 | 23:13 | 金滹沱 | 6:12 | 23:12 |
常青路 | 6:15 | 23:15 | 曲江池西 | 6:15 | 23:15 |
百花村 | 6:17 | 23:17 | 大唐芙蓉园 | 6:18 | 23:18 |
余家寨 | 6:19 | 23:19 | 大雁塔 | 6:21 | 23:21 |
大明宫北 | 6:21 | 23:21 | 西安科技大学 | 6:23 | 23:23 |
大明宫 | 6:23 | 23:23 | 建筑科技大学·李家村 | 6:25 | 23:25 |
含元殿 | 6:25 | 23:25 | 和平门 | 6:27 | 23:27 |
西安站 | 6:28 | 23:28 | 大差市 | 6:29 | 23:29 |
五路口 | 6:30 | 23:30 | 五路口 | 6:32 | 23:32 |
大差市 | 6:32 | 23:32 | 西安站 | 6:34 | 23:34 |
和平门 | 6:34 | 23:34 | 含元殿 | 6:36 | 23:36 |
建筑科技大学·李家村 | 6:36 | 23:36 | 大明宫 | 6:38 | 23:38 |
西安科技大学 | 6:38 | 23:38 | 大明宫北 | 6:40 | 23:40 |
大雁塔 | 6:41 | 23:41 | 余家寨 | 6:42 | 23:42 |
大唐芙蓉园 | 6:44 | 23:44 | 百花村 | 6:44 | 23:44 |
曲江池西 | 6:46 | 23:46 | 常青路 | 06:46 | 23:46 |
金滹沱 | 6:49 | 23:49 | 市中医医院 | 6:49 | 23:49 |
航天大道 | 6:51 | 23:51 | 行政中心 | 6:51 | 23:51 |
飞天路 | 6:53 | 23:53 | 文景路 | 6:53 | 23:53 |
东长安街 | 6:55 | 23:55 | 凤城九路 | 6:55 | 23:55 |
神舟大道 | 6:57 | 23:57 | 凤城十二路 | 6:57 | 23:57 |
航天东路 | 7:00 | 0:00 | 元朔路 | 6:59 | 23:59 |
航天新城 | 7:02 | 0:02 | 西安北站 | 7:02 | 0:02 |
西安地铁4号线换乘站点:
行政中心(可与2号线换乘)
五路口(可与1号线换乘)
建筑科技大学·李家村(可与5号线换乘)
大雁塔(可与3号线换乘)
西安地铁4号线于2012年06月开工,2018年通车运营。线路南起航天产业基地,北至北客站。线路途经长安区、雁塔区、碑林区、新城区、未央区五个行政区,串起西安国家民用航天产业基地、曲江新区、古城核心区、西安经济技术开发区,连通西安火车站、西安火车北站,线路全长36.3公里,全部为地下线,共设29座地下车站。
更多关于西安地铁4号线最新消息,西安地铁4号线最新线路图及西安地铁4号线开通时间的相关信息,请关注【西安地铁4号线】专题。
温馨提示:微信搜索【西安本地宝】公众号,关注后回复【地铁】查看西安地铁末班车时间、获取高清线路图,进入地铁失物招领平台,查看安检规定,地铁修建进展等