【导语】:经上级批准,西安市公交总公司将于2014年12月16日,分别开通164路和175路两条微型公交线路。那么,西安164路微型公交线路及沿途站点是什么呢?随小编来看看吧!
以下为西安164路微型公交线路图
164路基本信息:
由辛家庙公交枢纽站发车,经东二环、太元路、太华路、玄武路至公交六公司。线路全长7公里,配车4部,平均间隔15分。
164路沿途站点:
1、家庙公交枢纽站
2、家庙
3、山路口
4、太元路东段
5、太元路·太和路口
6、太元路西段
7、太元路
8、锦园小区南
9、玄武路·开元路口
10、公交六公司东区(回程)
11、公交六公司。
首末班车时间:6:30-20:30(票价一元一票制,可刷长安通卡)
2024西安五一游玩攻略 | |
五一活动 | 五一专题 | 音乐喷泉 | 景区预约 | 优惠券 | 免费景点 |
赏花 | 爬山 | 露营 | 亲子 | 地铁游 | 周边游 | 夜游 | 3日游 |
车展 | 演出 | 展览 | 漫展 | 高速 | 限行 | 地铁 | 机场大巴 |