西安资讯

2019年11月起西咸新区正式开展二手房业务办理

【导语】:西安限购政策更新了吗,现在限购政策中要求大家自己准备的材料有什么?需要去哪里准备呢?

  2019年11月起西咸新区正式开展二手房业务办理

  自2019年11月1日起,西咸新区市民服务中心正式受理二手房业务办理工作,具体情况通告如下:

  一、业务办理对象

  1.已在西咸新区不动产登记中心办理登记,且取得《不动产证书》的房屋;

  2.凡涉及原西安、咸阳、泾阳、兴平房屋数据已移交西咸新区,并已整理入库的完整房产数据的房屋;

  3.住房限购区域内已购买的商品住房,房屋产权人取得《不动产证书》满2年,或商品房买卖合同网签备案满3年且取得《不动产证书》的房屋,已购买或新购买的二手住房,房屋产权人取得《不动产证书》满2年的房屋。

  二、业务类型

  二手房交易业务(经纪机构代为办理的应提供备案登记信息)。

  三、办理地点及时间

  办理地点:西咸新区创新大厦一楼市民服务中心(23-32号窗口)。

  办理时间:周一至周五

                 上午:9:00-12:00

                 下午:13:30-17:30

  咨询电话:33138529

  在西安买房要提前购房意向登记,西安本地宝微信号对话框输入【买房或者点击菜单栏【长安攻略】——购房登记,可在线登记购房意向,查看意向登记规则,购房指南。

  外地人在西安交多久社保可以买房

手机访问 西安本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 合作加盟 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019 ICP证:粤ICP备17055554号-1