【导语】:在公积金提取和贷款时经常会出现一个名词,既是“自住住房”,那么什么是自住住房呢?本文将针对此问题为您解答。
问:什么是自住住房
答:根据《西安市住房公积金提取实施细则》相关名词解读:自住住房是指提取住房公积金的职工居住其内且对该房屋拥有所有权(即房屋的产权归职工本人或配偶所有),且房屋性质为住宅。
详情解读:自住房是指我国公民(年满18周岁),没有自己的住房,用自己的合法收入建筑或购买的,用于自己居住的房屋。
更多关于西安公积金查询,西安公积金提取,西安公积金贷款及西安公积金缴存等信息,请关注【西安公积金】专题内容。